суббота, 25 февраля 2012 г.

Турецкая чечевица с украинским колоритом

Иногда мне хочется приготовить блюда, которые напоминают о турецком гостеприимстве и я начинаю творить. Так было и сегодня - открываю заветный кухонный ларчик с продуктами, и достаю (да, сегодня у меня будет чечевичный супчик, рецепт которого получила от дочери в Турции, там его впервые и попробовала) оттуда кулечек с красной чечевицей. 
чечевица красная, фасовка - 1 кг

вторник, 21 февраля 2012 г.

Продолжение начатого

Ну вот, потихоньку продолжаю дошивать начатые работы. Расту медленно, поскольку  в работе параллельно еще несколько вышивок и собственных разработок (о них расскажу несколько позже), да еще и вяжу. Но все же...вот, что получается.
"Девушка с лебедем" ("Золотое Руно")  выросла до половины
букетик от EMS тоже не стоял на месте
и о погоде: на улице стоит туман - идет потепление в Киев, надолго ли? 

суббота, 18 февраля 2012 г.

Ежиковая свадьба или подарок на очередную семейную годовщину

"Это невозможно"- сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно"- отметила Гордость
"Попробуй"-шепнула Мечта...©
И я решилась и попробовала снова. Ой, о чем это я? Наверное о личном вспомнить захотелось. Вспомнилось...Вот на очередную годовщину и на родное семейное торжество, родилась такая вышивка как семейный подарок. Опять ежики! Да, как и сообщала ранее, у меня ежиков много. Вот очередных откопала в своих закромах и вышила. Смотрите.
вышивка из серии DMC (Wedding Celebrations, K5462)

вторник, 14 февраля 2012 г.

С днем Святого Валентина!

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь! (авт. неизвестен)

пятница, 10 февраля 2012 г.

У каждого ежика есть свое сердце

Пересматривая свои вышитые ранее работы, обнаружила в закромах вот такого ежика. Опять ежик - подумаете вы. Да уж, и вправду ежик, да еще и с сердечком - по-моему, как раз в тему.  Вот и решила показать в преддверии праздника. Люблю вышивать ежиков, может потому, что они колючие (что иногда и со мной бывает, колючки тоже показываю, как и все женщины), а может потому что они класснючие. Вышивалась работа давно, тогда же и оформлялась, хотя возможно, на данный момент можно было бы и переоформить по-другому, но не буду. 
вот такой сердечный ежик  (производитель DMC, K5166) живет у меня в доме  

суббота, 4 февраля 2012 г.

Дела ежовые, дела сердечные

Все меньше и меньше остается дней до 14 февраля, все ближе и ближе к нам День святого Валентина или День влюбленных. Отмечающие этот праздник, дарят друг другу подарки - конфеты, открытки, игрушки в виде сердец или же с сердечками. Мое колючее существо тоже дарит подарок - сердечный кактус (хотя он и не со всем красный, но ведь от чистого сердца и с любовью).
"Моя колючка", размер: 13,0 х 13,0 см

среда, 1 февраля 2012 г.

Мое оформление маленьких вышивок

Решив написать данный пост, подумала, а надо ли? Ведь все и так понятно и просто. Но... все-таки пишу, ведь мы все разные, кто-то уже опытный заглядывает ко мне в гости и ему не сложно оформлять самому вышитые работы, а кто-то только начинает рукодельную вышивальную жизнь, и ему будет интересно почитать, да и для экономии его средств пригодится (ведь за натяжку в багетной мастерской тоже денежку берут), экономия средств на чем-то элементарном, что возможно и самому сделать под силу, тоже не плохо. Итак, каждая из рукодельниц рано или поздно, вышив ту или иную работу стремятся придать ей достойное оформление в рамку. Одни - спешат в багетную мастерскую, доверяя свои шедевры мастерам-профессионалам, другие - получив изготовленную (или же купив стандартную) под вышивку рамку, оформляют сами. Я - не исключение, большие работы сдаю оформлять в багетку (иногда и сама оформляю), маленькие как правило, оформляю сама. Вот и сегодня, вышив именную икону бисером Св.Татьяны, решила оформить ее сама.