пятница, 29 июня 2012 г.

Икона блаженной матушки Алипии

Славен Киев-град своими святыми местами. Многие знают и бывали во Владимирском  соборе и соборе Святой Софии, посещали подземелья и кельи Киево-Печерской лавры, бывали в Михайловском златоверхом монастыре, а также в Андреевской церкви. Но есть в Киеве место, куда со своими проблемами, болью и просьбами о помощи приходят не только киевляне, но и тысячи людей со всего бывшего Советского Союза – приходят в Свято-Покровскую Голосеевскую пустынь (мужской монастырь). Зачем? - спросите вы. Они идут, чтобы посетить небольшую усыпальницу, где покоятся мощи блаженной монахини матушки Алипии (Авдеевой). Строгий пост, постоянная молитва, краткий сон и физический труд, а также безграничная вера и любовь к Богу, а также любовь и помощь к ближнему – отличительные черты матушки. Невозможно перечислить все случаи благодатной помощи старицы как при жизни, так и после ее смерти. С момента перенесения мощей блаженной матушки Алипии в Голосеевский монастырь собрано множество доказательств, просящих не только об исцелении от тяжких недугов, но и помощи в разных мирских делах. Год назад с просьбой побывала там и я. Моя просьба была услышана, это правда, поверьте. Это и стало стимулом к выпуску иконы преподобной матушки Алипии. Вот она уже в отшитом виде, можно и другие варианты бисера подбирать. Этот вариант такой:

размер: 10,0 х 13,0 см

четверг, 28 июня 2012 г.

Новая награда и продолжаю мечтать

Вот такой наградой меня отметили:
Наградила меня замечательная рукодельница АННУШКА, огромное спасибо ей за это, мне очень приятно. По традиции передаю блогам, у которых меньше 200 почитателей и желаю всем процветания в рукоделии  ну и в блоговедении, соответственно. Ну и правила размещения награды: 
1. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего вам награду 
2. Разместить в своем блоге логотип награды
3. Наградить до 5 блогов, количество ПЧ которых меньше 200 с ссылками на данные блоги 
4. Сообщить награжденному о вручении ему награды
Ну вот передаю вот таким прекрасным рукодельным блогам:
1. Вике http://nikulj.blogspot.com/  
2. Катюше http://mksolokha.blogspot.com/ 
3. Оленьке http://sachilovchik.blogspot.com/ 
4. Людмиле http://shlepa.blogspot.com/ 
7. Верочке http://veras-verass.blogspot.com/ 
Простите меня, ну никак не получается 5 бологов отметить, вышла на 7

четверг, 14 июня 2012 г.

Яблонево-подсолнуховый микс

Разве такое бывает? - спросите вы. Невероятно, но факт, бывает. Яблони уже давно отцвели, а подсолнухи еще не начинали показывать солнышку свои желто-оранжевые головы - это в природе. А у меня одновременно все и сразу, у меня бывает все, и яблони и подсолнухи цветут, да еще собраны в композиции в виде туфелек, ведь мое творчество не зависит от сезонов природы, скорее  зависит от настроения. 
"Туфелька - яблоневый цвет", бисер (Чехия), основа - фотопечать, размер: 35,0 х 20,5 см

пятница, 8 июня 2012 г.

Есть, что вспомнить (или о петриковке и моих увлечениях)

Ностальгия...она есть у всех. Не поверю, если кто-то скажет, что у него ее нет и никогда не было. Просто человек сам себе возможно боится признаться, что она есть. Вот и у меня, нет, нет да и нахлынут воспоминания, а если еще откопаю что-нибудь этакое из прошлых далеких лет, так уж держись. Побывав в очередной раз в родительском доме нашла свои работы в технике петриковской росписи. В начале 90-х ходила даже на курсы петриковки, но по сложившимся жизненным обстоятельствам, закончила только один год обучения (курс состоял из 3-х лет учебы). Рисовала много, но к сожалению, многое не сохранилось, покажу из ранних работ. Но все равно, руки помнят технику, помнят мазки, помнят первого кота Черныша, из шерсти которого была сделана кисточка-кошачка для работы. Иногда хочется сесть и нарисовать этакое с народном стиле, возможно когда-то это будет снова, все возможно, когда этого захочет моя ДУША. 
одна из первых композиций
рисунок гуашью на бумаге

четверг, 7 июня 2012 г.

"Золоте Руно", "Девушка с лебедем", финиш

Ну  вот, медленно, но уверенно добралась к финишу и закончила работу "Девушку с лебедем" от ЗР. Поначалу было натхнення т.е. стимул, поскольку в перерывах от своих разработок и их вышивки люблю вышивать и дизайнам других производителей, просто не думая, вышиваю, расслабляюсь и получаю удовольствие от вышивки. Но спустя некоторого времени, этот так называемый стимул становился все маленьким и маленьким, а под конец и вовсе сдулся, как воздушный шарик. Только благодаря тому, что эта работа вышивалась на заказ, пришлось ее дошивать. Данный сюжет понравился сразу, как только его увидела, приобрела набор, думала сделать подарок дочери (восточный стиль ее, как и меня, всегда манил и манит), однако в процессе вышивки разочаровалась (из-за ошибок в схеме (которые в виду моего знания и работы в этой области рукоделия уж очень мне мешали вышивать данную работу, хотя в общем схема хорошая, лицо девушки отлично проработано и это очень важно, лебедь получился как живой и т.д.), и очень смежных тонов, которые по ходу пьесы пришлось попросту корректировать и зашивать одним цветом), но результатом я осталась довольна. Результат обрадовал и обладательницу данного вышитого произведения, которая после этого направилась в багетную мастерскую для оформления работы. Эх, жаль, что не увижу вышивку в оформленном виде...Дочери решила вышить подобную работу  производителя Luca-S, "Одалиска", но чуть погодя. 
задумчивый взгляд 
павлиний веер дополнила стазиками 

среда, 6 июня 2012 г.

Икона Казанской Божьей Матери

Ну вот, наконец-то, дошли руки показать уже готовую вышитую, да и не только вышитую, но и оформленную работу. Месяц назад был выпущен ряд икон, напечатанных на плотном атласе для вышивки бисером (размер 10 х 13 см). Вот одна из них, Икона Казанской Божьей Матери уже вышита и оформлена, можно и смотреть, что получилось. Бисер подбирала на свое усмотрение, как я ее вижу, но поскольку это схемы, напечатанные на ткани, можно с цветами бисера и поиграть, ведь сталкиваясь с покупателями знаю, что кому-то нравятся нежные тона, кого-то тянет на сверкающие и яркие. У меня же, получился вот такой вариант работы: 
начало вышивки, атлас
размер:10 х 13 см, бисер ("Preciosa"Чехия)

вторник, 5 июня 2012 г.

Мое возвращение в блогомир

Всем привет! Меня долго не было в блогомире, однако я была, работала (разгребала большую кучу работы, которая как снежный ком навалилась, и ее было ну ооочччччень много), заходила ко всем в гости, успела даже позволить себе однодневный отдых в виде экскурсии по городу ( о чем в виде фото отчитаюсь в одном из следующих постов). Теперь прошу к себе, буду постепенно показывать что натворила и что видела. Но прежде чем приступить к данному мероприятию, хочу поблагодарить IRICHKу 
за наградку, которую он мне подарила, СПАСИБО огромное, мне очень приятно, извини дружок, что затянула чуток с ответом. В Иришкином блогодомике очень интересно и уютно, много красивых кукол - тильд, сНежек, живности в виде кошек (которых, кстати, я обожаю) и коровок, заходите к ней в гости, не пожалеете. 
Согласно правилам необходимо:
1. Поблагодарить назначившего награду
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду
3. Разместить в своем блоге логотип награды
4. Назначить награду 10 блогам и добавить ссылки на них
5. Отправить номинантам уведомления в виде комментариев о награждении
6. Написать 7 фактов о себе
Передаю награду следующим блогам: 
С большим удовольствием передаю награду с пожеланием творческих успехов замечательным рукодельницами и процветания их блогодомиков:
1. Блог handmade by Maria 
4. Блог MURzilKA Moya  
6. Блог Mar'Ya Decor 
О себе:
1. Не люблю когда врут, поскольку сама не вру, живу по принципу – лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
2. Меня никогда не тянуло к шоколаду и селедке (равнодушна к данным продуктам, т.е. если есть и иногда хочется, то съем, если их нет, то и не вспомню), зато – заядлая кофеманка.
3. Я – рискованная девушка, и об этом понимаю тогда, когда уже рискнула чего-либо сделать, умом и сердцем понимая также, что делаю тогда, когда ничего уже не остается, поскольку безвыходных ситуаций не существует, поэтому и рискую.
4. Очень долго терплю (с детства терпеливая), но если допечет, и когда терпению наступает конец - все заканчивается безвозвратно, даже с последующим ущербом для себя.
5. Люблю свою доченьку, любила маму, но никак не могу полюбить себя родную, даже не понимаю как это любить только себя (может зря, а может я для этого просто не создана, поэтому – живу для кого-то и по принципу – Там зачтется).
6. Люблю творить (натура творческая, пробую многое в творчестве, разные направления), идей очень много – жаль, что все упирается вo время, ну и в деньги, к привеликому сожалению.
7. Люблю много начинать делать, только доделываю медленно, то что ранее казалось очень заманчивым, а оказалось не сильно интересным для меня (но доделываю!!!), поскольку снова начинаю другое (наверное, еще ищу себя, в поиске…), а может уже нашла, но пока сама не догадываюсь в какой области, возможно…