понедельник, 27 августа 2012 г.

Отпуск на три дня (день второй)

Путешествие по Украине, день второй - город Львов - красивый город с необычным именем, названным князем-королем Данилой Галицким в честь своего сына - Льва. Мы остановились в гостинице "Львов", которая расположена в самом центре города, все понравилось, условия отличные. Пешеходная экскурсия по старинному и красивейшему и уникальному городу Львову - это нечто. Возведенный в 1895-1900 годах Львовский оперный театр им. Соломии Крушельницкой (возле которого расположена гостиница) по праву считается лучшим в Европе, он сооружен в классических традициях с применением элементов архитектурных стилей барокко и ренессанса (красота неописуемая). Памятник архитектуры Львовская Ратуша - доминанта площади Рынок, один из самых узнаваемых символов города (вход свободный, на ее башне находится платная смотровая площадка, с которой открывается вид на город, но мы просто физически не успели там побывать). 
Памятник основателю Львова - князю Данилу Галицкому со временем ставшим первым королем галицко-волынских земель, стоит в самом центре города на старинной площади названной Галицкой. Не менее интересен и современный памятник Тарасу Шевченку и многие другие достопримечательности.

воскресенье, 26 августа 2012 г.

"Козака зачарувала гарна дівчина чорнява..." - о парочке с украинским колоритом

И снова об украинском колорите. Ну вот, наконец-то могу показать вышитую и новенькую, правда еще не оформленную в багет работу - "Козака зачарувала гарна дівчина чорнява...". В последнее время меня все чаще и чаще пробивает на создание работ с украинской тематикой.  Идей много, хочется многое успеть, но есть кое-что не от меня зависящее, например, печать на ткани, которую я сама не делаю, а она к сожалению, занимает львиную долю в разработке и выпуске работ помимо последующего подбора и вышивания бисером. Но все же, посмотрите на одну из новинок.


размер вышивки: 25,0 х 25,0 см, вышито бисером (Чехия), 22 цвета + 2 вида бусин

небольшой фрагмент работы

суббота, 25 августа 2012 г.

Отпуск на три дня (день первый)

Ну вот, и я могу сказать, что мне наконец-то выпала возможность отдохнуть за два года трудовых будней. Поскольку я лягушка-путешественница, при первой же возможности, пользуюсь моментом и путешествую, короче говоря, люблю активный отдых. Где была?  Что видела? Покажу и расскажу. Обо всем и понемногу, поскольку информации много будет несколько постов. Поездка на комфортабельном автобусе во Львов (23-25 августа 2012 г). Итак, первая остановка Дубно - городок в Ровенской области. Главная достопримечательность города - Дубенский замок на берегу реки Иквы, замок 15 века, принадлежавший роду князей Острожских . 
фото Дубенского замка (взято из и-нета)
Замок состоит из двух дворцов, окруженных оборонительным валом и оборонительным рвом. Он был построен на месте древнерусского укрепления в 1492 году Константином Ивановичем Острожским. За весь период существования, замок не был ни разу захвачен несмотря на попытки татар, шведских войск и т.д.  

четверг, 16 августа 2012 г.

Навышивалось.

Ну вот, после долгого отсутствия я снова потихоньку возвращаюсь в блогомир. Нет, я совершенно не пропадала с поля зрения, периодически заходила ко всем в гости, творила потихоньку (покажу что из этого получилось в следующих постах) и вышивала, ходила на экскурсии, а вот вести записи у себя почему-то совершенно не хотелось. Думаю, что такое состояние бывает у многих, оно меня тоже не обошло стороной. Вот, решила вышить пару икон в подарок племяннице (оформлять будет она). Почему-то не люблю очень ярких цветов, заметила, что при подборе бисера яркие и блестящие цвета избегаю, или же делаю сочетание блеска с матовым или прозрачным бисером.

фрагмент вышивки